Главная страница | Капоэйра - Форум


 Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: SilveR  
Форум » Адреналин » Капоэйра » Капоэйра (Так что же это такое???)
Капоэйра
0$k@RДата: Суббота, 23.06.2007, 10:40 | Сообщение # 1
Le Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 237
Репутация: 3
Статус: Offline
О капоэйре в России узнали в 1994 году, после того, как появился фильм "Только сильнейший" с Марком Дакаскасом в главной роли. Год спустя, в августе 1995 года, двое инструкторов московского клуба "ИНБИ"(который занимается исследованием древних традиций различных народов мира, и, в частности, воинских искусств) путешествовали по миру. Попав в США из Мексики, они добрались до Сан-Франциско, где и познакомились с местными капоэйристами, те, в свою очередь, приняв их за своих братьев, пригласили посетить капоэйристский фестиваль. Как оказалось, это был крупнейший фестиваль за все время проведения подобного рода мероприятий. Организовал его мастер Марселу, ученик знаменитого мастера Суасуна. По случаю такого мероприятия Марселу пригласил огромное количество мастеров. Там были практически все "самые-самые" звёзды. Среди них были такие мастера как Эспиху, Бандейра, Бахау, Вагиньу, Ну, Мураиш, Бразилиу, Леупальдиньу, Кобра Манса, Гладсон и многие другие -всех и не перечислишь. На фестивале каждый мастер провел несколько занятий. Каждый показал свое мастерство, ну и, естественно, высказывал свое мнение по поводу собравшихся учеников, чем особенно запомнился Бандейра. Он скептически обвёл взором всех американцев и сказал, что капоэйра гораздо серьёзней, чем все вокруг думают. И он полагает, что американцы этого не до конца понимают. Хотя, по завершению, он изменил своё мнение на противоположное, сказав, что это хорошо, когда люди прилагают усилия для того, чтобы познать чужую культуру. Конечно же, пройти мимо такого шоу и не поучаствовать в нём было просто невозможно. Там-то и зародилась идея когда-нибудь пригласить кого-нибудь из мастеров капоэйры в Россию, чтобы растопить ее полярные льды.


 
0$k@RДата: Суббота, 23.06.2007, 10:42 | Сообщение # 2
Le Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 237
Репутация: 3
Статус: Offline
Что такое капоэйра - танец или борьба?Каждый отвечает что-то своё. Называет то, что капоэйра помогла увидеть именно ему. Кто-то говорит, что капоэйра - это в первую очередь общение; для кого-то капоэйра - это способ поддержать себя в хорошей форме, не только физической, но и умственной; кому-то нравятся этнические музыкальные инструменты и заводная бразильская музыка; кого-то привлекает необычная пластика движений и ощущение другой культуры; кто-то находит через капоэйру философию и понимание жизни ...
Так что же такое капоэйра? Получается, что капоэйра - это всё сразу и вместе, это постоянный процесс, постоянное движение. А если вспомнить, что движение есть жизнь, не легче ли просто сказать: капоэйра - это жизнь, просто Жизнь во всех её многогранных смыслах и полной бессмыслице.
Прикрепления: 88798651.jpg (60.5 Kb)





Сообщение отредактировал SilveR - Четверг, 28.06.2007, 18:44
 
RaymanДата: Воскресенье, 08.07.2007, 00:29 | Сообщение # 3
Ловкий
Группа: Трейсеры
Сообщений: 47
Репутация: 4
Статус: Offline
Эт боевое искуство прикрытое танцем негров-рабов wink

Le Parkour – эт значит пролезать там,где простому смертному не дано,быть везде первее всех и искать на жопу приключений,а затем смываться от них.Вот что значит настоящий паркур!!!
 
0$k@RДата: Воскресенье, 08.07.2007, 09:37 | Сообщение # 4
Le Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 237
Репутация: 3
Статус: Offline
Rayman, Это так сказать в двух словах smile


 
RaymanДата: Воскресенье, 08.07.2007, 21:05 | Сообщение # 5
Ловкий
Группа: Трейсеры
Сообщений: 47
Репутация: 4
Статус: Offline
Нууууууууу просто я больше ни чё про эт не знаю happy

Le Parkour – эт значит пролезать там,где простому смертному не дано,быть везде первее всех и искать на жопу приключений,а затем смываться от них.Вот что значит настоящий паркур!!!
 
0$k@RДата: Среда, 11.07.2007, 07:22 | Сообщение # 6
Le Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 237
Репутация: 3
Статус: Offline
Ахрененная вещь...вчера сходил и взял абик на месяц))) Суперская штука...и не отбирает энергию а прибавляет, хотя после тренек выжитый как лимон)))


 
0$k@RДата: Понедельник, 16.07.2007, 13:30 | Сообщение # 7
Le Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 237
Репутация: 3
Статус: Offline
Скоро сам буду всех Капоэйре учить панимаешь ли smile


 
ГаРиКъДата: Четверг, 02.08.2007, 15:20 | Сообщение # 8
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 1
Статус: Offline
вчера было первое занятие по капоэйре... пипец ) я думал на первых 10 минутах умру...но нет,потом открылось 2 дыхание )
 
0$k@RДата: Четверг, 02.08.2007, 16:29 | Сообщение # 9
Le Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 237
Репутация: 3
Статус: Offline
А ты где занимаешься??? wink


 
ГаРиКъДата: Четверг, 02.08.2007, 19:54 | Сообщение # 10
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 1
Статус: Offline
на красных воротах...) cool
 
0$k@RДата: Пятница, 03.08.2007, 07:24 | Сообщение # 11
Le Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 237
Репутация: 3
Статус: Offline
Значит там же где и я biggrin тока я наверно по другим дням занимаюсь...Salve Grupo Axe Capoeira smile


 
ГаРиКъДата: Пятница, 03.08.2007, 13:20 | Сообщение # 12
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 1
Статус: Offline
у меня понедельник-среда-пятница
 
0$k@RДата: Пятница, 03.08.2007, 13:50 | Сообщение # 13
Le Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 237
Репутация: 3
Статус: Offline
Да у меня вторник четверг и суббота и воскресенье акробатика... biggrin


 
ГаРиКъДата: Пятница, 03.08.2007, 16:48 | Сообщение # 14
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 1
Статус: Offline
я вот с другом тоже хочу на акробатику ходить,что вы там делаете вообще?
 
0$k@RДата: Пятница, 03.08.2007, 21:57 | Сообщение # 15
Le Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 237
Репутация: 3
Статус: Offline
да всегда по разному...в основном растяжка...прыжки на руках ну сальто не учат пока делать))) ща другой тренер ведёт можт он будет учить)


 
Форум » Адреналин » Капоэйра » Капоэйра (Так что же это такое???)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Copyright MyCorp © 2007
Конструктор сайтов - uCoz